Получаю нынче письма от своих учеников. 

Зиновий Барч из США поздравление к Новому Году прислал. 

 

Добрый день Геннадий Яковлевич! С наступающим Вас Новым Годом!

По традиции подведём итоги уходящего 2009:

Проведены коррекции ураганов на Атлантическом побережье США, результат - ни одного не было.

Проведена коррекция авиакатастроф (всех) пассажирской авиации летающей, прилетающей и улетающей из США с 15 февраля 2009. Грешен - забыл, что в 2008 моя коррекция закончилась 31 декабря. В результате одна катастрофа имела место в январе 2009. Кстати общее число авиакатастроф такого типа из года в год примерно на одном уровне - 55-60. Методика работает, и на птиц в двигателях (обоих) "чудо на Хадсон" Дек. 2008, на плохую погоду, Джамайка Дек. 23, 2009 г.

 

Фюзеляж разломался на 3 части, двигатель отвалился и только 4 пассажира провели ночь в госпитале. Или этот клоун с взрывчаткой в мошонке - всё закончилось как в голливудском фильме - happy end-ом. Поэтому, дорогой наш Учитель от лица всех американцев, новых и старых, янки и не очень, большое Вам спасибо за технологию!!! Крепкого здоровья, счастья и больших творческих успехов Вам, вашей семье и всем вашим ученикам и сотрудникам в Новом 2010 году! Году белого Тигра. 

 

Итоги по "Проекту коллективной безопасности" подведены и в Израильском центре "Интера"

Ольгой Шнайдеров-Детин, читайте подробно на ее страницах.

А я только начало и заключение приведу:

 

Здравствуйте, дорогие друзья и коллеги. Пришло время подводить итоги нашим с вами коррекциям по Сетке Прогнозов за 2009 год. Работа предстоит нешуточная, поскольку участие в коррекционной работе приняли более 20 специалистов-инфокорректоров 3-го уровня , но и результаты иначе как грандиозными не назовешь!

Огромное спасибо за сотрудничество, вложенный труд и весомый вклад в наше общее дело специалистам: 

Петру Зайденфельду, Инне Рудой, Ирине Липовецкой, Анне Гончаровой, Инне Зуб, Леониду Крепаку, Симе Пятигорской, Зое Кац, Рахель Уманской, Риве Чёрной, Татьяне Любимовой, Людмиле Давыдов, Стелле Коплин, Инне Векслер, Алле Сальман, Любе Даниловой, Александре Левин, Альбине Векслер, Светлане Флоим, Риме Зинчик, Татьяне Гриценюк, Роману Глейзеру, (Израиль), Вере Дроздовой (Россия), Ольге Тян, Алексу Кабакову (США)

 

2009 год стал самым спокойным за 10 лет по числу стихийных бедствий

Климатическая конференция ООН в Копенгагене 17:16 14/12/2009

 

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Число стихийных бедствий, обрушившихся на мир в текущем году, стало самым малым за последнее десятилетие, однако смертность и экономический ущерб от наводнений, засухи и прочих экстремальных погодных явлений все еще остается самыми высокими среди всех других факторов, говорится в обнародованном в понедельник отчете ООН. В документе, который цитирует агентство Рейтер, говорится, в частности, что в уходящем недели году было зарегистрировано 245 стихийных бедствий - это наименьший показатель за последние десять лет. В то же время рекордным по этому показателю стал 2005 год с 434 стихийными бедствиями. Эти данные были обнародованы в ходе конференции стран-участниц Рамочной конвенции ООН по изменению климата, которая стартовала в Копенгагене 7 декабря и продлится до 18 декабря. В ней участвуют 193 страны.

 

Климатическая конференция ООН в Копенгагене

 

Из 245 стихийных бедствий, зарегистрированных в текущем году, 224 были вызваны атмосферными условиями, и именно эта группа явлений унесла жизни 7 тысяч смертей. В общей же сложности жертвами экстремальных погодных явлений в 2009 год стали, по данным ООН, 8 тысяч 900 человек. По словам специального представителя генерального секретаря ООН в Организации по уменьшению последствий стихийных бедствий при ООН (UN's International Strategy for Disaster Reduction) Маргареты Вальстром (Margareta Wahlstrom), статистические данные о снижении числа стихийных бедствий - это, несомненно, "хорошая новость", но "экстремальные погодные катастрофы остаются на первом месте в списке" причин гибели людей, "и будут затрагивать в будущем большее и большее число людей", населяющих прибрежные регионы. По словам генерального секретаря Всемирной метеорологической организацией (ВМО) Мишеля Жарро, достижения, сделанные в области мониторинга и прогнозирования погоды, а также подготовленность к экстремальным ситуациям уже позволили снизить число жертв стихии. "Хотя число катастроф и (объем) связанного с ним экономического ущерба (за последние 50 лет) возросли в 10-50 раз, сообщения о погибших снизилось в 10 раз", - цитирует агентство слова Жарро.

И ещё один глобальный показатель:

 

30 ноября 2009 г., 21:12 

Окончился сезон ураганов в Атлантике: этот год - рекордно спокойный для США

 

Нынешний сезон ураганов в Атлантике, официально начинающийся 1 июня и заканчивающийся 1 декабря, породил наименьшее за последние 12 лет количество катаклизмов. Впервые за это время ни один ураган не обрушился на побережье США. Об этом пишет сегодня, 30 ноября, новостное агентство Вloomberg со ссылкой на официальное заявление Национальной администрации по океану и атмосфере США (NOAA). За указанный период в Атлантическом океане были зафиксированы лишь девять штормов, три из которых достигли степени урагана по шкале Саффера-Симпсона - максимальная сила ветра составляла 179 км в час. Напомним, что ранее группа метеорологов из Университета штата Колорадо, занимающаяся прогнозом ураганов, предсказала, что в 2009 году в Атлантике будет 14 тропических штормов, 7 из которых могут усилиться до ураганов. По прогнозу этой группы, активность ураганов должна были стать "выше средней. Отметим, что, согласно данным статистики, в сезон ураганов в Атлантике в среднем происходят 11 штормов, шесть ураганов средней мощности и два сильных урагана.

 

Слава Господу! 

Комментарии уже излишни. 

Да здравствует технология информационной коррекции! И да здравствует Геннадий Яковлевич!

Ниже, по ссылке, приведены итоги коррекций за ноябрь и декабрь 2009 года. Специалистам, делавшим коррекции на этот период, предлагается отследить результаты своей работы, сделать надлежащие выводы и воздать благодарность тем силам, что взяли на себя коррекцию реальных катастроф.

 

С Новым Годом!

Ольга Шнейдеров-Детин